Поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Марий Эл

► С 1 января 2016 г. при заключении договора аренды земельного участка с субъектом малого или среднего предпринимательства размер арендной платы за земельный участок, определенный в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства" или Порядком предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования «Звениговский муниципальный район» свободного от прав третьих лиц включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования «Звениговский муниципальный район», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденным постановлением Администрации МО «Звениговский муниципальный район» от 14.12.2018 года № 771 «Об утверждении Порядка предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования «Звениговский муниципальный район» свободного от прав третьих лиц включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования «Звениговский муниципальный район», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)», на первые три года аренды уменьшается на 10 процентов.

Установление льготы по арендной плате при заключении договора аренды земельного участка осуществляется исключительно в заявительном порядке при условии соответствия заявителя критериям отнесения хозяйствующего субъекта к субъектам малого и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства".

При заключении договора аренды земельного участка на новый срок льгота, установленная в абзаце первом, не применяется.