В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

27 октября сотрудники ОГИБДД ОМВД России Звениговскому району проведут проверку соблюдения водителями правил перевозки юных пассажиров. Инспекторы ДПС проверят, как водители перевозят юных пассажиров, а также проведут среди населения разъяснительную работу об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров в автомобиле.

Напоминаем, что перевозка детей младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сидении автомобиля должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства. Нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Помните, в ДТП наиболее уязвимыми являются дети-пассажиры: их безопасность во время поездки зависит от взрослых.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

26 Октября, 2020 г.