В Звениговском районе сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по правилам перевозки детей

В Звенигово в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки юных пассажиров. За время проведения мероприятий проверено более 50 транспортных средств, один водитель перевозил юного пассажира без детского удерживающего устройства, теперь водителю предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сидении автомобиля должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства. Нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

30 Марта, 2020 г.