Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасной перевозке детей

На границе Волжского и Звениговского районов сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» провели акцию «Пристегни ребенка».

Согласно проведенному анализу, большинство детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Волжского и Звениговского районов - это пассажиры. Сотрудники дорожной полиции вместе с Дедом Морозом на трассе федерального значения «Йошкар-Ола-Зеленодольск» провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. В ходе акции стражи порядка призвали родителей-водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, вручали автомобилистам красочные листовки и наклейки «Ребенок в машине». Дед Мороз дарил юным пассажирам световозвращающие элементы и сладкие подарки. Кроме того, участники акции фотографировались с хэштегом «Пристегни ребенка» и выкладывали в своих социальных аккаунтах с призывами соблюдать правила безопасной перевозки детей в автомобиле.

Проведение подобных мероприятий с участием представителей ГИБДД двух районов стало не только традицией, но и поводом сотрудничества по профилактике нарушений правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

23 Декабря, 2019 г.