В Звенигово пройдут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей

В Звенигово сотрудники ГИБДД 26 октября проведут массовую проверку по профилактике и пресечению административных правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров, детей без использования детских удерживающих устройств, выявят недобросовестных водителей, нарушающих правила перевозки детей, также проведут разъяснительную работу об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров в автомобиле.

Напоминаем,  что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сидении автомобиля должна осуществляться с использованием автокресла. Нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей. В ДТП наиболее уязвимыми являются дети-пассажиры, их безопасность зависит от взрослых.

ОГИБДД ОМВД  России по Звениговскому району

25 Октября, 2019 г.