В Звениговском районе юным пешеходам рассказывают о безопасности на дорогах

В городе Звенигово сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус» с учащимися городского лицея. Цель акции – формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышения безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов. Перед началом движения сотрудники ГИБДД провели с ребятами краткий инструктаж. В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники дорожной полиции рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах, познакомили ребят с дорожными знаками, которые должен каждый пешеход. Мальчики и девочки на практике закрепили навыки безопасного перехода дороги и усвоили, что выходить на проезжую часть можно только убедившись, что все водители видят и пропускают пешеходов.

В завершении мероприятия дети пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге, всегда выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до школы, правильно переходить дорогу и обращать внимание на дорожные знаки.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

07 Октября, 2019 г.