Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе сотрудники ГИБДД в рамках Недели безопасности посетили самых юных участников дорожного движения

IMG_20190924_103830.jpg

В Звениговском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения воспитанникам Керебелякского детского сада.

Сотрудники дорожной полиции в детском саду провели тематическое занятие, направленное на знание и соблюдение правил дорожного движения. С воспитанниками детского сада провели увлекательную беседу о том, как обезопасить себя на дороге, рассказали о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать на улице и что в салоне автомобиля ребенок должен сидеть в специальном автокресле. Кроме того, дети узнали для чего нужны световозвращающие элементы и как правильно их носить.

Настоящим подарком для дошколят стал патрульный автомобиль ДПС. Инспекторы дорожно-патрульной службы Константин Столяров и Ринат Хабибуллин не только рассказал ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции и при помощи специального громкоговорящего устройства остановить выдуманный автомобиль нарушителя.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

26 Сентября, 2019 г.