В городе Звенигово сотрудники Госавтоинспекции совместно с подразделением по делам несовершеннолетних провели акцию «Стань заметнее».

В день празднования 95-й годовщины образования Звениговского района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Анастасией Немцевой рассказали гостям и жителям района о необходимости использования световозращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В темноте люди сливаются с фоном дороги и окружающей обстановкой, что может привести к печальным последствиям.  С целью обозначить себя на дороге сотрудники полиции вручали световозвращающие подвески и тематические памятки. Кроме того, используя хештег со световозврщающим эффектом, участники фотосессии постарались привлечь внимание к проблеме аварийности, связанной с наездом автомашин на самых уязвимых участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов. Фото со световозвращающимхештегом, размещенное в социальных сетях, позволит продемонстрировать эффективность световозвращающих элементов, которые позволяют заметить пешехода в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

26 Августа, 2019 г.