В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

В Звенигово24 августа 2019 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД проведут проверки соблюдения водителями правил перевозки юных пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) в кабинете грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

В соответствии ч.3 ст.12.23 КоАП РФ нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

ОГИБДД  ОМВД  России по Звениговскому району

26 Августа, 2019 г.