Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Звениговского района остается непростой. С начала года зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых травмы получили 7 несовершеннолетних участников дорожного движения. 
Сейчас основная задача сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних – принять исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить безопасность юных участников дорожного движения на пути от дома до школы, а также совместно с педагогами освежить в памяти ребят правила безопасного поведения на дороге. 

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют маршруты движения школьных автобусов, соответствие пешеходных переходов, тротуаров у образовательных организаций нормативным требованиям. Происходит проверка технического состояния парка школьных автобусов и соблюдению образовательными организациями требований по проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов, медицинского осмотра водителей.

В новом учебном году сотрудники дорожной полиции проведут уроки дорожной грамотности в общеобразовательных организациях. Госавтоинспекторы расскажут о том, что такое маршрут безопасности и вместе с педагогами и родителями научат правильно выбирать безопасный путь от дома до школы. Особое внимание будет уделено родителям несовершеннолетних – сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с ними на школьных собраниях. Очень важно, чтобы мамы и папы, бабушки и дедушки понимали, что дети копируют поведение взрослых. И от того, насколько правильным является их поведение в процессе участия в дорожном движении, во многом зависит и то, как будет вести себя на дороге юный пешеход.

 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

21 Августа, 2019 г.