Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Сотрудники Госавтоинспекции 16 по 18 августа на территории обслуживания будут проводит профилактические мероприятия по выявлению и исключению из участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8(83645) 7-14-02 (дежурная часть ОМВД России по Звениговскому району). 
За управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение штраф в размере 30 000 рублей. Аналогичная ответственность предусмотрена за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения и за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. 
За повторное нарушение, водителей, ранее подвергавшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствованияна состояние опьянения, ждет уже уголовная ответственность.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

16 Августа, 2019 г.