Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автомобиль»

В ходе мероприятия госавтоинспекторы помогли детям закрепить теоретические и практические знания безопасного поведения на дороге.
Перед выходом на проезжую часть, сотрудники ГИБДД провели с ребятами, посещающими летний лагерь Красногорского дома детского творчества, профилактическую беседу-инструктаж на тему безопасного поведения на дороге. Дружно выстроившись в колонну, ребята начали движение по заранее подготовленному маршруту под руководством сотрудников ГИБДД и преподавателей. Автоинспекторы наглядно объясняли ученикам о правилах перехода дороги нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали о «скрытых ловушках», которые могут ожидать их по пути следования. Так же особое внимание дорожные инспекторы обратили на использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. 
Полицейские помогли детям закрепить полученные теоретические и практические знания безопасного поведения, научив ориентироваться в непростых дорожных ситуациях. 
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а главное - подавать детям только положительный пример безопасного поведения на дороге. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

15 Августа, 2019 г.