Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Сотрудники Госавтоинспекции города Звенигово 7 августа на территории ответственности проведут профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

Основной целью мероприятия является обеспечение безопасности дорожного движения, проведение индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими пассажиров, в том числе детей и подростков.

Перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) в кабинете грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

В соответствии ч.3 ст.12.23 КоАП РФ нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

В соответствии ст.12.6 КоАП РФ управление транспортом водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Пассажиры несут ответственность по ч.1 статьи 12.29 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району  

07 Августа, 2019 г.