В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции продолжают принимать участие в празднике двора

Ребята с большим нетерпением ждали приезда сказочных персонажей Розочки и Синельки-сотрудников Районного Центра досуга и культуры «МЕЧТА», которые провели с ними увлекательную игровую программу. Также на празднике присутствовали сотрудники дорожной полиции, они провели увлекательную беседу о том, как обезопасить себя на дороге, рассказали о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать на улице и что в салоне автомобиля ребенок должен сидеть в специальном автокресле. Кроме того, дети узнали для чего нужны световозвращающие элементы и как их правильно носить. Настоящим сюрпризом для ребят стал приезд сотрудников ГИБДД на патрульном автомобиле.Инспектора дорожно-патрульной службы Артем Шалаев и Андрей Тарасов не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешил полностью исследовать транспортное средство, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции и при помощи специального громкоговорящего устройства остановить выдуманный автомобиль нарушителя. Стражи порядка надеются, что в будущем, среди участников праздника найдутся желающие пойти на службу в ГИБДД.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

17 Июля, 2019 г.