Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Сотрудники Госавтоинспекции города Звенигово 17 июля 2019 года на обслуживаемой территории проведут мероприятия по контролю за соблюдением требований безопасности дорожного движения при перевозке грузов автомобильным транспортом

Основная его цель - выявление и пресечение нарушений законодательства в области перевозок грузов в том числе, крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, должностными и юридическими лицами. 
Особое внимание в ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД уделяют выявлению грузовых автомашин, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего на то разрешения ГИБДД. В результате таких нарушений за шесть месяцев 2019 года на территории Звениговского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. При выявлении подобных случаев материалы направляются в регистрационные подразделения ГИБДД для прекращения регистрации. Кроме того, в случае обнаружения нарушения законодательства в области перевозок грузовым автотранспортом в адрес должностных, юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, будут внесены представления об их устранении. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

16 Июля, 2019 г.