Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району проверят соблюдение законодательства в сфере пассажирских перевозок

С 17 по 21 июня 2019 года на территории обслуживания проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», направленное на предупреждение и пресечение законодательства в области пассажирских перевозок и багажа автомобильным транспортом, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений в данной области.

С участием автобуса на территории обслуживания произошло 1 ДТП, в результате которого один человек погиб.

Госавтоинспекция напоминает лицам, осуществляющим перевозку пассажиров о необходимости использования транспортных средств, полностью отвечающим требованиям безопасности дорожного движения, обязательной проверки  технического состояния автобусов перед выездом на линию, а также предоставления водителям условия для отдыха, питания, медицинского осмотра.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

18 Июня, 2019 г.