В г. Звенигово сотрудники Госавтоинпекции напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в пришкольных лагерях

IMG-20190604-WA0015.jpg

С наступлением продолжительных летних каникул школьники посещают детские оздоровительные лагеря. Ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях поселка Красногорска, напомнить о безопасности на дороге в летний период приехал инспектор ДПС Артем Шалаев, который напомнил об опасностях, подстерегающих пешеходов при переходе через дорогу, особое внимание уделил безопасному поведению на дворовых территориях, о недопустимости выезда на велосипеде на проезжую часть дороги до достижения 14-летнего возраста, об использовании в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.

Слушателями курса «Правила движения для юных велосипедистов» стали учащиеся городских школ. Сотрудники ГИБДД и юные инспектора дорожного движения познакомили ребят с историей велосипеда, рассказали о требованиях правил дорожного движения, предъявляемых к велосипедистам. Школьники изучили также дорожные знаки и разобрались, как правильно проезжать перекрестки. Каждый из детей усвоил, что выезжать на дорогу велосипедистам можно только с 14 лет, обязательно в защитной экипировке и на технически исправном велосипеде, оборудованном световозвращателями. Кроме этого, был рассмотрен вопрос административной ответственности за нарушение правил. Чтобы оценить эффективность подобного мероприятия проводились вступительное и итоговое тестирование слушателей. В завершение мероприятия в целях закрепления, полученных знаний ребят был представлен  фильм.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

07 Июня, 2019 г.