В Звенигово сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Дня защиты детей провели конкурс рисунков

В Звенигово сотрудники ГИБДД для учащихся начальных классов первой школы в преддверии Дня защиты детей провели конкурс рисунков на асфальте. Перед началом конкурса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова поздравила школьников с успешным окончанием учебного года, напомнила ребятам о безопасном поведении на дороге в летний период, рассказала детям о необходимости быть внимательными и дисциплинированными при переходе проезжей части. Особое внимание было уделено особенностям управления велосипедами, о недопустимости выезда на проезжую часть до достижения 14-летнего возраста, школьники пообещали кататься только в закрытых от движения автотранспорта местах. Ребятам было предложено нарисовать любой рисунок на тему Правил дорожного движения. Шумно и весело дети взялись за цветные мелки, и уже через несколько минут пришкольная территория покрылась множеством красочных изображений. Это были и дорожные знаки, и светофоры, автомобили, мультяшные герои, переходящие проезжую часть дороги по «зебре».

В этом конкурсе проигравших не было. Каждому в награду были вручены памятки и блокноты с напоминанием безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

31 Мая, 2019 г.