В Звениговском районе сотрудники ГИБДД в рамках ОПМ «Внимание-дети!» посетили самых маленьких участников дорожного движения

В Звениговском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения воспитанникам детского сада «Ромашка» в рамках ОПМ «Внимание-дети!».

Сотрудники дорожной полиции в детском саду «Ромашка» поселка Мочалище в рамках ОПМ «Внимание-дети!» провели тематическое занятие, направленное на знание и соблюдение правил дорожного движения. С воспитанниками детского сада провели увлекательную беседу о том, как обезопасить себя на дороге, рассказали о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать на улице и что в салоне автомобиля ребенок должен сидеть в специальном автокресле. Кроме того, дети узнали для чего нужны световозвращающие элементы и как их правильно  носить. А для закрепления, полученной информации с юными участниками дорожного движения изготовлены световозвращающие элементы.

Настоящим подарком для дошколят стал патрульный автомобиль ДПС. Инспектор дорожно-патрульной службы Алексей Карасев не только рассказал ребятам о своей службе, но и разрешил полностью исследовать транспортное средство, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции и при помощи специального громкоговорящего устройства остановить выдуманный автомобиль нарушителя. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

27 Мая, 2019 г.