В Звениговском районе сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия

В Звениговском районе в предстоящие праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей, а такжев целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей проверки соблюдения водителями правил перевозки юных пассажиров.

Задачей мероприятий является своевременное выявление и исключение из участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) в кабинете грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

В соответствии ч.3 ст.12.23 КоАП РФ нарушение правил перевозки  детей влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД просят незамедлительно сообщать информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге полицию по телефону:

- в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району по телефону 8(83645) 7-14-02. 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому

30 Апреля, 2019 г.