Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В рамках профилактического мероприятия «Мотоцикл» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в местах продажи двухколесного транспорта

С 22 по 28 апреля проходит мероприятие «Мотоцикл», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов (скутеров) и велосипедистов.

Взрослым и подросткам сотрудники дорожной полиции подробно рассказали о том, что поездка на велосипеде  - это серьезная ответственность за свое здоровье и жизнь, а также безопасность других участников дорожного движения. При покупке велосипеда не стоит забывать и о средствах защиты: наколенниках и налокотниках. Важно, чтобы на велосипеде были установлены катафоты, которые в темное время суток улучшают видимость для водителя.

Сотрудники ГИБДД жителям города Звенигово, пришедшим для приобретения велотранспортадля себя и своих детей, напомнили о правилах дорожного движения, предъявляемых к велосипедистам. Особое внимание акцентировали на недопустимость нахождения велосипедистов до достижения 14-летнего возраста на дорогах общего пользования, о необходимости быть предельно внимательными при пересечении выездов из дворов и ограниченном обзоре.

Всем участникам мероприятия вручены памятки по правилам управления велосипедом.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую  информациюо водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8(83645) 7-14-02 (дежурная часть ОМВД России по Звениговскому району).

 

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

24 Апреля, 2019 г.