РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В целях повышения эффективности взыскания административных штрафов, наложенных за правонарушения  в области дорожного движения, 7 марта 2019 года на территории Звениговского района   сотрудниками ГИБДД  проводятся совместные рейдовые мероприятия  с сотрудниками службы судебных приставов.

Согласно статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных КоАП РФ.

Согласно Федеральному закону № 437 от 22.12.2014 г «О внесении изменений в КоАП РФ в части совершенствования  взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении  можно оплатить штраф в размере половины суммы.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

07 Марта, 2019 г.