С начала2018 года в Республике Марий Эл зарегистрировано 20 ДТП с участием детей и подростков, в результате чего травмы получили22 юных участника дорожного движения

Проводимый анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается в летний период во время школьных каникул. Особого внимания и контроля требуют дети и подростки, находящиеся на улицах, а также юные пешеходы, проживающие в сельской местности, зачастую вынужденные пешком передвигаться по автодорогам.

С 15 мая по 30 июня 2018 года в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, снижения числа дорожно-транспортных с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий, сотрудниками полиции  проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Внимание, - дети!     

В ходе мероприятия сотрудникамиподразделений  ГИБДД, по делам несовершеннолетних, участковых          уполномоченных полиции, будут проводиться массовые проверки транспортных средств по нарушению правил перевозки детей, нарушению правил дорожного движения пешеходами, рейдовые мероприятия, беседы и мероприятия с  учащимися образовательных учреждений, жителями дворовых территорий.

Особое внимание сотрудниками полиции уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения: юным пешеходам, велосипедистам, водителям мопедов, скутеров.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

14 Мая, 2018 г.