Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ОПЕРАЦИЯ «НЕСОВЕРШЕННОЛЕНИЙ»

С начала учебного года наблюдается рост как самих дорожно-транспортных происшествий с участием детей, так и количества детей, получивших в них ранения.

Так, за по состоянию на декабрь 2017 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (АППГ: 4; +50%), в которых 8 детей получили ранения различной степени тяжести (АППГ: 5; 60%), один ребенок погиб (АППГ: 0). Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине несовершеннолетнего пешехода. В ряде ДТП установлены  такие сопутствующие нарушения, как нарушения правил перевозки детей.

В связи с этим, на территории Звениговского района Республики Марий Эл с 12 по 20 декабря 2017 года сотрудниками ГИБДД, ПДН проводится профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний» по предупреждению и пресечению нарушений правил пользования ремнями безопасности, перевозки детей, нарушения ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

Согласно статье 2.3 Кодекса об административных правонарушениях  РФ  административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Согласно статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях  РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет административное наказание.

15 Декабря, 2017 г.