Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ОПЕРАЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

В Республике Марий Эл за 9 месяцев 2017 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 69 ДТП (+3%), в которых погибли 2 и получили ранения 73 несовершеннолетних. Рост числа происшествий с участием детей зарегистрирован на территории г. Волжска (+66,7%), Волжского (+200%), Медведевского (+55,6%), Оршанского (+100%), Мари-Турекского (+100%), Новоторъяльского (+100%), Звениговского (+100%) и Моркинского (+100%) районов. Основная масса ДТП с участием детей зарегистрирована на территории г. Йошкар-Олы (30 происшествий из 69). Происшествия, в которых погибли дети, произошли на территории Медведевского и Звениговского районов.

В целях недопущения роста количества ДТП с участием несовершеннолетних в период осенних каникул, снижения тяжести их последствий, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД в период с 23 октября по 09 ноября 2017 года проводится  профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в дни осенних каникул.

В рамках мероприятий будут проводиться массовые поверки транспортных средств по нарушениям правил перевозки детей, пресечение нарушений пешеходами, в том числе движущихся вне населенного пункта в темное время суток без светоотражающих элементов. 

24 Октября, 2017 г.