ОПЕРАЦИЯ «УЧЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ»

В январе-июле 2017 года на территории Республики Марий Эл с участием учебных транспортных средств зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, их которых 6 произошли по вине лиц, управляющих этими транспортными средствами. Основной причиной таких ДТП стало нарушение правил перестроения транспортных средств.  Водителями учебных транспортных средств допущено в текущем году 122 нарушения ПДД РФ.

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности, укрепления транспортной дисциплины, сотрудники ГИБДД проводят на территории Звениговского района профилактическое мероприятия «Учебный автомобиль»  в период с 7 по 13 августа 2017 года, направленное на выявления и пресечение правонарушений как со стороны водителей транспортных средств, так и со стороны должностных лиц и образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

В период проведения мероприятия будут проводится проверки максимально возможного количества учебных транспортных средств, в том числе на предмет внесения изменений в конструкцию транспортных средств без соответствующего разрешения.

07 Августа, 2017 г.