БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, сотрудниками ГИБДД  в период с 20 марта по 03 апреля 2017 г.  на территории Звениговского района проводится  профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Основными задачами мероприятия являются:

- предупреждение фактов участия в дорожном движении детей-пассажиров, перевозимых с нарушением правил дорожного движения;

- предотвращение роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, нахождения пешеходов без светоотражающих элементов в ночное время на автодорогах федерального, регионального и местного значений;

- недопущение роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, а также из-за нарушения правил перехода проезжей части;

- формирование у водителей транспортных средств и пешеходов устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

В ходе проводимого мероприятия на основе проведенного анализа аварийности дорожно-транспортных происшествий будет организована работа нарядов ДПС в наиболее аварийных местах улично-дорожной сети, в том числе на пешеходных переходах, на автодорогах федерального, регионального и местного значениях, обеспечено приближение маршрутов патрулирования наружных нарядов к местам расположения детских, образовательных, культурных и спортивных учреждений, к местам массового притяжения детей и подростков.

Также во время проведения мероприятия будет обеспечено  проведение массовых проверок по выявлению нарушений правил перевозки детей автотранспортными средствами.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

21 Марта, 2017 г.