За истекший период текущего 2017 года на территории Звениговского района произошло 3 ДТП с участием детей и подростков, в результате чего погиб 1 и получил травмы 5 юных участников дорожного движения

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, снижение числа дорожно-транспортных с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий в период с 02 марта по 09 марта 2017 г. на территории Звениговского района РМЭ сотрудниками полиции будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Основными задачами мероприятия являются:

- предупреждение фактов участия в дорожном движении детей-пассажиров, перевозимых с нарушением правил дорожного движения;

- предотвращение роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах, а также из-за нарушения правил перехода проезжей части, нахождения пешеходов без светоотражающих элементов в ночное время на автодорогах федерального, регионального и местного значений;

- формирование у водителей транспортных средств и пешеходов устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Внимание, водители! В ходе проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия и массовые проверки транспортных средств с целью пресечения правонарушений, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Напоминаем, что согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району.

01 Марта, 2017 г.