РЕБЕНОК ПОГИБ ПРИ ДТП

25  февраля 2017 года в 06 часов 50 минут на 47 километре  автодороги «Йошкар-Ола - Зеленодольск» Звениговского района Республики Марий Эл житель г. Йошкар-Ола 1987 года рождения, стаж управления транспортными средствами которого составляет 2 года, управляя автомашиной ВАЗ-2112, в которой находились еще 3 пассажира, по предварительным данным, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства,  совершил выезд на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», где совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ – 1119, в которой ехала семья с двумя детьми – пятилетней и годовалой девочками. В результате столкновения оба водителя и все пассажиры получили телесные повреждения  различной степени тяжести, на каретах скорой помощи доставлены в больницы г. Йошкар-Олы.  К сожалению,  от полученных травм пятилетняя девочка скончалась в больнице. Только использование детского кресла помогло маленькому ребенку избежать более тяжких последствий.

Годовалый ребенок находился в детском кресле, а пятилетняя девочка была пристегнута ремнем безопасности при помощи треугольника и находилась на специальном сидении – бустере. Но, видимо, даже этого не достаточно, чтобы сохранить жизни и здоровье наших детей!

Штраф за нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве составляет 3000 рублей. Но, родители, разве можно оценить жизнь и здоровье своего ребенка в какую-либо сумму?!...

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

27 Февраля, 2017 г.