ОГИБДД ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

За период с 1 января по 20 февраля 2017 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-106), в которых  погибло 14 человек (АППГ-17) и 125 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ-152), из которых с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 4 ДТП (АППГ-3), в которых  погибших нет (АППГ-2) и 7 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ-11).

В целях стабилизации, профилактики и пресечения дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период времени  с 22 по 27 февраля 2017 года сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие по пресечению правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе и в наркотическом.

В рамках профилактического мероприятия будет организовано проведение массовых проверок водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, проведен обязательный досмотр транспортных средств, на которых установлены стекла либо покрытые пленкой, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, а также проверку находящихся в них лиц. Также будут организованы совместные мероприятия с сотрудниками  экономической безопасности.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

21 Февраля, 2017 г.