В январе госземинспекторами Росреестра по Республике Марий Эл проведено 11 проверок соблюдения земельного законодательства

По итогам проверок на территории республики выявлено 5 нарушений, из них:  2 случая самовольного занятия земельных участков и  3 случая невыполнения в срок законных предписаний госземинспекторов об устранении нарушений земельного законодательства.

В списке нарушителей 1 организация и 4 жителя Марий Эл.

По результатам  проведения контрольно-надзорных мероприятий к административной ответственности привлечено 8 нарушителей земельного законодательства (в том числе по выявленным нарушениям за предыдущий год).

Общая сумма наложенных штрафов составила 276,0 тыс. рублей. Все денежные средства (штрафы) поступят в бюджеты городов и районов республики.

09 Февраля, 2016 г.