Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

перерегистрация граждан нов разм.jpg

Вниманию граждан, состоящих на учете в Кужмарской сельской администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл (далее – администрация) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Согласно п.5 ст.4  Закона Республики Марий Эл от 11 мая 2005 года № 13-З «О регулировании отдельных жилищных отношений в Республике Марий Эл»   с 01.01.2020  по 01.04.2020 года администрация проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве  нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется путем выдачи до 1 апреля текущего года гражданином расписки, которой он подтверждает неизменность ранее представленных им сведений. В случае если в составе сведений о гражданине и членах его семьи произошли изменения, гражданин обязан уведомить администрацию, осуществляющий принятие на учет, об этих изменениях. При этом гражданин обязан предоставить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае администрация должна осуществить проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в улучшении жилищных условий с учетом новых предоставленных документов.

Для прохождения перерегистрации вам необходимо предоставить в в администрацию следующие документы:

  1. документы подтверждающие состав семьи;
  2. копию паспорта стр. 2-3, 4-5, 14-15,16-17;
  3. копию свидетельства о браке (о расторжении брака);
  4. копию свидетельства о рождении на каждого ребенка.

По всем вопросам обращаться по телефону 6-31-43 в Кужмарскую сельскую администрацию.

Все документы предоставляются на каждого члена семьи в копиях с одновременным предоставлением оригиналов.

17 Января, 2020 г.