Новости Кужмарского сельского поселения

Кужмарская сельская администрация информирует жителей поселения о проведении конкурсного отбора проектов и программ развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах на 2022 год. в рамках реализации постановлением Правительства РМЭ от 09 августа 2019 года № 248 (в редакции от 11 февраля 2020 года).

Сроки представления заявок на участие в конкурсном отборе - с 1 февраля до 1 сентября(исключительно) 2021г.

10 Февраля, 2021 г.

В рамках проведения «Предпринимательских часов» для субъектов малого и среднего предпринимательства - всероссийских обучающих вебинаров по актуальным вопросам поддержки бизнеса со стороны федеральных институтов развития, в том числе АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и региональных лизинговых компаний 16 февраля 2021 г.

04 Февраля, 2021 г.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и Федеральным законом от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Министерством государственного имущества Республики Марий Эл (далее - Министерство) принято решение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Марий Эл земельных участков по состоянию на 1 января 2022 года.

27 Января, 2021 г.

Уважаемые жители Кужмарского поселения!

Согласно п.5 ст.4  Закона Республики Марий Эл от 11 мая 2005 года № 13-З «О регулировании отдельных жилищных отношений в Республике Марий Эл»   с 01.01.2021 года  по 01.04.2021 года Кужмарская сельская администрация проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве  нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для прохождения перерегистрации вам необходимо предоставить в администрацию следующие документы:

19 Января, 2021 г.

14 декабря 2020 года в Кужмарской модельной библиотеке с 14 до 17 часов региональная общественная организация по защите прав и законных интересов многодетных семей Республики Марий Эл «Большая семья» в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, при поддержке администрации Кужмарского с/с Звениговского района проводит прием бесплатной юридической консультации для членов многодетных, приемных и с детьми инвалидов семей, инвалидов с детства, взрослых инвалидов всех категорий.

11 Декабря, 2020 г.

14 декабря 2020 г. в 16.00 в Кужмарском ЦДиК состоится встреча с депутатом Государственного собрания Республики Марий Эл Козловой Н.Н. по вопросу развития детского спорта в Кужмарском сельском поселении, в частности будем обговаривать участие в разных программах обустройству катка в с.Кужмара.На встречу приглашены:Настоятель православного Прихода храма Вознесения Господня с.Кужмара иерей Алексей Леонов, директор МОУ «Кужмарская СОШ» Н.В.Романова, преподаватель физической культуры МОУ «Кужмарская СОШ» М.Ю.Иванова, тренер по мини-футболу в с.Кужмара С.А.Ермолаев.

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА НА ЛЁД!

С наступлением низких температур запрещено выходить на лёд во время ледостава, пока толщина льда не достигнет 7 см, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда.

Следует помнить, что продолжительность ледостава на разных водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На всех водоемах со стоячей водой лед появляется раньше, чем на речках, где льдообразование задерживается течением.

23 Ноября, 2020 г.
Ленты новостей