Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

О вывозе ТКО

ТКО НОВ РАЗМ..jpeg
Во исполнение перечня поручений Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл сообщает.
  • 1. Вывоз твердых коммунальных отходов(далее - ТКО) в зимний период из отдаленных населенных пунктов будет осуществляться региональным оператором по обращению с ТКО в Республике Марий Эл ООО "Благоустройство" при наличии подъездных путей к населенному пункту, в том числе к местам накопления ТКО. При отсутствии подъездных путей региональный оператор будет информировать органы местного самоуправления о необходимости организации подъездных путей к местам накопления ТКО. Региональным оператором , в связи с приостановлением оказания услуги по вывозу ТКО, населению будет сделан перерасчет платы.
  • 2.Включение в норматив накопления ТКО в жилом фонде объема растительных отходов (при уходе за газонами, цветниками), отходов образующихся в процессе содержания зеленых насаждений на придомовой территории(ветки, листва, древесные остатки), и крупногабаритных отходов будет рассмотрен при корректировке Временных нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Республики Марий Эл, утвержденных приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл от 24 октября 2016 г.№475. Корректировка нормативов запланирована на 2020 год.
https://sun9-24.userapi.com/c856432/u169712242/d6/-3/z_ba580ccf26.jpg);">
 

13 Декабря, 2019 г.