Акция "Чистый берег" в д. Нурдамучаш

уборка мус новый размер.jpg

13 сентября 2019 г. в д. Нурдамучаш прошла экологическая акция "Чистый берег".

Активисты Общероссийского народного фронта( ОНФ) совместно с местным населением провели экологическую акцию по уборке мусора у берегов р. Нурда. В акции также приняли участи сотрудники администрации МО "Кужмарское сельское поселение".

Общественники на данном участке собрали более 60 мешков мусора. Собранные отходы вывезли спецтранспортом.В ОНФ сообщили, что продолжат контролировать санитарно- экологическое состояние района и добиваться ликвидации стихийных свалок.Организаторы мероприятия надеются, что инициатива ОНФ станет примером для жителей нашей республики, заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка на берегах водоемов.

Проект ОНФ направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс "Интерактивная карта свалок", на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и " серыми" полигонами твердых коммунальных отходов.

16 Сентября, 2019 г.