Конкурс "Лучшая муниципальная практика"

лучшая муниципальная практика_новый размер.jpg

25 июня 2019 г. состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". В этом году в конкурсе приняло участие 10 муниципальных образований по 3 номинациям.По итогам заседания комиссия решила признать победителями для участия в федеральном этапе конкурса 10 заявок:

• 1) по номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами":

1 место- городской округ "Город Йошкар- Ола";

• 2) по номинации "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению(участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах":

I категория:

• 1 место- городской округ "Город Йошкар -Ола";
  • 2 место- городское поселение Приволжский Волжского муниципального района;
  • 3 место- городское поселение Килемары Килемарского муниципального района ;

II категория:

• 1 место -Кужмарское сельское поселение Звениговского муниципального района;
  • 2 место -Шиньшинское сельское поселение Моркинского муниципального района;
  • 3 место -Шоруньжинское сельское поселение Моркинского муниципального района;

3) по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне":

• 1 место- городской округ "Город Козьмодемьянск";
  • 2 место - Медведевское городское поселение Медведевского муниципального района;
  • 3 место- городской округ "Город Волжск".

Победителям будут вручены дипломы.В соответствии с положением о Всероссийском конкурсе заявки победителей регионального этапа будут направлены в федеральную комиссию для участия во втором этапе конкурса.

Итоги работы федеральной комиссии будут подведены до 1 октября.

01 Июля, 2019 г.