Постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РМЭ в Волжском районе глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Игорь Столбов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ

Административное производство в отношении указанного должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района. Установлено, что Столбов допустил образование свалок бытового и крупногабаритного мусора на дворовых территориях, открытых участках территории населенных пунктов.

Так, на территории городского поселения образовались несанкционированные свалки, расположенные рядом с  д. № 25, по ул. Гагарина, рядом с д. № 9 по ул. Пушкина, рядом с д. № 3 по ул. Школьная, рядом с д. № 12 по ул. Горького.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, несанкционированные свалки ликвидированы. За нарушение Санитарно-эпидемиологических правил Игорь Столбов подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Звениговского района
М.Е. Михайлова