17 апреля 2014 года Звениговский районный суд признал Вениамина Елкина 1940 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Установлено, что 1 января 2014 года Елкин, находящийся на содержании в ГБУ «Кокшайский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в кабинете дежурной медсестры нанес более 5 ножевых ударов по различным частям тела и головы водителю дома-интерната, приревновав его к своей подруге – сотруднице интерната. Мужчина скончался на месте происшествия в результате обильной кровопотери, наступившей от полученных тяжких телесных повреждений жизненно важных органов. Суд приговорил Елкина к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Верховный Суд республики оставил приговор суда без изменения, а жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения. Приговор Звениговского районного суда вступил в законную силу.

14 Июля, 2014 г.