Прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело об убийстве

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего  жителя п. Красногорский Звениговского района Дмитрия Григорьева. Ему предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство человека).

По версии следствия, 06.04.2014  около 18 часов Григорьев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей ссоры на лестничной площадке многоквартирного дома в п. Красногорский нанес два удара ножом в брюшную полость своему знакомому 27-летнему мужчине, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

Смерть потерпевшего наступила от острой обильной кровопотери, возникшей при проникающем ранении живота.

Расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд. Дело будет рассмотрено с участием прокурора.

Виновник особо тяжкого преступления предстанет перед судом в ближайшее время. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

10 Июля, 2014 г.