Прокуратура Звениговского района принимает меры по обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях района.

Звениговский районный суд 23 июня 2014 года по иску прокурора Звениговского района обязал муниципальное образование «Звениговский муниципальный район» организовать предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования путем создания мест в учреждениях дошкольного образования, а также открытия новых дошкольных образовательных учреждений.
   Поводом для обращения прокурора с иском в суд явились жалобы жителей г.Звенигово на не обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях детей, достигших возраста 3 лет.
   На территории Звениговского района расположено 15 дошкольных образовательных учреждений, однако число мест в них не соответствует потребностям населения района. На конец июня 2014 года 416 детей в возрасте от 3 лет стоят в очереди на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях района.
   Принимаемые органами местного самоуправления меры по организации предоставления общедоступного дошкольного образования являются недостаточными, в силу чего прокурор района обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц.
   Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
   Решение суда в законную силу не вступило.
   Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Звениговского района А.В.Щеголева, тел. 7-33-48

08 Июля, 2014 г.