Прокуратурой Звениговского района выявлен факт наличия в действиях главы администрации поселения конфликта интересов

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации МО «Кокшамарское сельское поселение» прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения.Установлено, что в сентябре 2010г. глава администрации указанного поселения Любовь Малыгина незаконно заключила с Обществом с ограниченной ответственностью «Аспект», директором которой является супруга ее сына, соглашение о передаче водопроводных сетей в д. Кокшамары на безвозмездной основе, без проведения процедуры торгов.По закону заключение договоров, предусматривающих переход прав владения или пользования в отношении муниципального имущества, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров.Несоблюдение данных требований закона свидетельствует о личной заинтересованности муниципального служащего, влияющей на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, при которой возникает или может возникнуть противоречие между интересами граждан, организация, общества или государства.По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования.В адрес председателя комиссии администрации муниципального образования «Кокшамарское сельское поселение» по урегулированию конфликта интересов направлена информация о наличии в действиях главы администрации конфликта интересов.В адрес главы муниципального образования внесено представление.Материалы проверки прокурором района направлены в следственный орган для проверки и решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.Ситуация контролируется прокуратурой района.

30 Мая, 2014 г.