Со дня объявления амнистии в Звениговском районе Республики Марий Эл освобождены от наказания 19 человек

Прокуратурой Звениговского района обобщены сведения об исполнении постановления Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

Проведенный анализ показал, что в 1 квартале текущего года органами дознания и предварительного следствия, уголовно-исполнительной системы и судами Звениговского района с момента начала действия постановления об амнистии освобождено от наказания 19 человек.

От наказаний, не связанных с лишением свободы, освобождено 7 человек, состоящих на учете в филиале  по Звениговскому району ФКУ  УИИ  УФСИН России по Республике Марий Эл.

Судами района при рассмотрении уголовных дел постановление об амнистии применено в отношении 6 подсудимых.

На досудебной стадии уголовного судопроизводства уголовное преследование прекращено в отношении 6 подозреваемых и обвиняемых.

Применение постановления об амнистии находится на постоянном контроле прокуратуры Звениговского района.

14 Апреля, 2014 г.