По материал проверки за задержку выплаты заработной платы работникам предприятия дисквалифицирован его директор

Постановлением мирового судьи судебного участка №25 Звениговского судебного района Республики Марий Эл директор ООО «Птицефабрика «Звениговская» Андрей Викторов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Административное производство в отношении указанного должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района.

Установлено, что Викторов не принял меры к выплате работникам заработной платы в сроки, установленные на предприятии локальными правовыми актами. 45 работникам предприятие задолжало более 350 тыс. руб. за январь 2014 года.

Ранее за аналогичные правонарушения Викторов был привлечен к ответственности и подвергнут штрафу, но должных выводов для себя не сделал и вновь нарушил закон.

Мировой судья, признав Викторова виновным в совершении данного правонарушения, назначила ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

В настоящее время задолженности по заработной плате на предприятии не имеется.

Ситуация по выплате заработной платы контролируется прокуратурой района.

24 Марта, 2014 г.