На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Звениговского района обсужден вопрос состояния преступности и профилактики правонарушений несовершеннолетних

26 сентября прокурор Звениговского района Морозовой Т.Д. провела  координационное совещание руководителей правоохранительных органов  района.

На повестку дня вынесено рассмотрение вопроса о состоянии преступности и профилактике правонарушений несовершеннолетних. В ходе совещания дана принципиальная оценка результатам работы правоохранительных органов и субъектов профилактики на данном направлении.

В мероприятии приняли участие представили органов предварительного следствия, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Отделения военного комиссариата по Звениговскому району, Звениговского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РМЭ.

С докладом выступила прокурор района Татьяна Морозова, которая обратила внимание на недостатки в организации работы с несовершеннолетними, повлекшие рост преступлений. Свои доклады на совещании озвучили заместитель руководителей Следственных отделов ОМВД по Звениговскому району Татьяна Дижонкова, руководитель Звениговского Межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ Сергей Александров, председатель комиссии по делам несовершеннолетних района Галина Нигомедзянова. Докладчики обратили внимание на просчеты и упущения в работе с несовершеннолетними, обозначили предполагаемые пути их устранения.

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Принято постановление, исполнение которого прокуратурой взято на контроль.

03 Октября, 2013 г.