По результатам проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму прокурором Звениговского района внесено представление главе администрации района

Прокуратурой Звениговского района по поручению прокуратуры республики проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму в деятельности антитеррористической комиссии  муниципального района.

В ходе проверки установлено, что надлежащий контроль за фактическим исполнением решений антитеррористической комиссии  не осуществляется.

На одном из заседаний антитеррористической комиссии начальнику ОМВД России по Звениговскому району совместно с Отделом образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» было поручено спланировать и осуществить комплекс специальных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности учебных заведений, провести комплексное обследование школ, детских садов и колледжей.

Однако, ОМВД России по Звениговскому району, а также Отделом образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» в антитеррористическую комиссию информация о результатах исполнения решений комиссии о результатах обследования образовательных учреждений района не предоставлялась.

При этом, в марте текущего года в  ходе проведенного прокуратурой осмотра территории МОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа» установлено, что целостность периметрального ограждения вокруг территории образовательного учреждения нарушена, что послужило основанием для внесения в адрес директора учреждения представления, по результатам рассмотрения которого целостность ограждения была восстановлена.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы администрации
МО «Звениговский муниципальный район» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

07 Июня, 2013 г.