Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 в Звениговском районе признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.21 КоАП РФ (несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним) директор
ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» Новокшанов Андрей.

Административное дело в отношении указанного должностного лица возбуждено прокуратурой Звениговского района по результатам прокурорской проверки.

Установлено, что в нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» учреждением не были предприняты меры, направленные на регистрацию права оперативного управления гаража, пристроенного в 2010г. к зданию учебной мастерской техникума.

Кроме того, ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум», являясь государственным учреждением, после постройки гаража не направило в Министерство государственного имущества Республики Марий Эл соответствующее заявление о включении гаража в реестр государственного имущества Республики Марий Эл.

Также установлено, что ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» не зарегистрировало право постоянного (бессрочного пользования) на земельные участки, используемые для осуществления своей уставной деятельности в с. Красный Яр Звениговского района Республики Марий Эл.

За совершение вышеуказанных нарушений Новокшанову назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

17 Апреля, 2013 г.