ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ОШТРАФОВАН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл рассмотрела постановление прокурора о возбуждении административного производства в отношении индивидуального предпринимателя Дмитрия Флоренцева. Дело об административном правонарушении за нарушение законодательства об оплате труда против указанного должностного лица возбудила прокуратура Звениговского района по результатам проверки, проведенной по обращениям его работников.  Установлено, что предприниматель, занимающийся деятельностью по изготовлению кондитерских изделий в г.Звенигово и использующий наемный труд, в установленные  Положением об оплате труда сроки не выплатил 68 работникам заработную плату за январь 2013 г. в размере около 200 тыс. рублей. Постановлением региональной Гострудинспекции Флоренцев признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Ему назначено наказание в  виде штрафа в размере 1 500 рублей. Постановление о наложении наказания вступило в законную силу.Долги по заработной плате перед работниками предприниматель погасил полностью.

15 Апреля, 2013 г.