НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ, В КОТОРОМ ПОСТРАДАЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА, В Т.Ч. РЕБЕНОК

Прокурор Звениговского района Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  Алексея Мотылькова.

Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном  в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть 2-х человек (ч. 6 ст. 264  УК РФ.)

Следствием установлено, что 18 сентября 2012 г. около 1 час 20 мин. на 20 км автодороги «Вятка» в Звениговском районе РМЭ Мотыльков, управляя автомашиной «ВАЗ2107-4» в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ 21099». В результате дорожно-транспортного происшествия тяжелые черепно-мозговые травмы и травмы внутренних органов получили 31-летний водитель автомашины «ВАЗ 21099» и его 6-летний сын. От полученных травм оба скончались на месте происшествия.

Расследование по уголовному делу проведено под личным контролем прокурора района.

По ст. 264 ч.6 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством сроком до з-х лет.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Звениговский районный суд Республики Марий Эл.

10 Апреля, 2013 г.