В Марий Эл служебная собака разыскала злоумышленника, совершившего тяжкое преступление

3 апреля в Звениговском районе (Республика Марий Эл) сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность мужчины, подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней. Выйти на след злоумышленника помогла служебная собака.

Получив сообщение о совершенном преступлении, на место прибыла следственно-оперативная группа, в ее составе был и кинолог со служебно-разыскной собакой. Собака быстро взяла след и побежала в направлении, в котором скрылся злоумышленник. Пройдя более десяти километров, сотрудники полиции вышли к одному из частных домов, где скрывался мужчина. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

05 Апреля, 2013 г.