ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ НАПРАВИЛА В РАЙОННЫЙ СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ИНВЕСТФОРЕСТ», ОБВИНЯЕМОГО В СОКРЫТИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ИнвестФорест» Михаила Комиссарова.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Следствием установлено, что Комиссаров проигнорировал требования законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не перечислил в бюджет Российской Федерации налог на добавленную стоимость. Свыше 7 млн. рублей  умышленно перевел на расчетные счета контрагентов, сокрыв таким образом денежные средства от принудительного взыскания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Звениговский районный суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону за совершение данного преступления судом может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

05 Апреля, 2013 г.